России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Россия по ДСНВ старается не дать США получить преимущество

Россия по ДСНВ старается не дать США получить преимущество

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. РФ при реализации договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) проводит твердую линию на то, чтобы не допустить получения США каких-либо преимуществ, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.


"В ходе реализации ДСНВ проводим твердую линию на недопущение получения американской стороной каких-либо односторонних преимуществ", — сказал замминистра, выступая на слушаниях в Совете Федерации.

Он подчеркнул, что "стоящей перед сторонами задачей является выход к 2018 году на предусмотренные договором уровни ограничения СНВ не более 1550 ядерных боезарядов на 700 развернутых носителях ядерного оружия".

В апреле 2010 года в Праге был подписан договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), который заменил договор о СНВ 1991 года (СНВ-1) и ДСНП от 24 мая 2002 года.

Темы новости
• Россия • СНВ-1 • СНВ-3 • США • Ядерный щит • ЯО •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна