В условиях господства подводно-ракетного лобби
Еженедельник «ВПК» завершает публикацию статьи, посвященной нынешнему состоянию и перспективам развития российского ВМФ.
В условиях господства подводно-ракетного лобби
Еженедельник «ВПК» завершает публикацию статьи, посвященной нынешнему состоянию и перспективам развития российского ВМФ.
На борту больших десантных кораблей Северного флота, идущих в Тартус, могут находиться Ми-25 и средства ПВО для Сирии
Россия не будет поставлять в Сирию новые вооружения до нормализации ситуации в этой стране. Об этом на Международном авиасалоне в Фарнборо под Лондоном заявил заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн. В западной прессе восприняли его слова как полный отказ от поставок оружия режиму Башара Асада.
Межфлотское объединение кораблей из Северного, Балтийского и Черноморского флотов, направившееся в Средиземное море, проведет там учения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генштаб ВМФ.
Российское грузовое судно, которое, как считается, вез вертолеты и ракеты в Сирию, было остановлено на своем пути недалеко от Шотландии и изменил свой курс после того, как была отменена страховка этого судна по просьбе британского правительства.
В минувшие выходные американские СМИ выбросили информационную бомбу. Со ссылкой на разведданные Пентагона они сообщили, что российский Черноморский флот отправляет в Сирию свои корабли и морских пехотинцев.
Россия вернется к непрерывному боевому патрулированию нейтральных вод
Россия к 2020 году намерена обзавестись десятью ракетными стратегическими атомными подводными лодками проекта 955 "Борей", а не восемью, как планировалось ранее в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.
После разгрома грузинских войск в Южной Осетии и их бегства из приграничных к Абхазии районов подразделения Российской армии полностью освободили территорию признанных Москвой республик. Но тут подоспела «гуманитарная помощь» режиму Саакашвили в виде боевых кораблей ряда стран НАТО…