России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Башар Асад: все заключенные контракты с Россией выполняются

Башар Асад: все заключенные контракты с Россией выполняются

ЦАМТО, 26 августа. Все заключенные контракты с Россией выполняются, заявил в [url=http://izvestia.ru/news/556036]эксклюзивном интервью газете «Известия»[/url] президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад.

На вопрос «Известий», ведутся ли переговоры с Россией по поставке топлива, товаров и вооружения, в том числе ЗРС С-300, Б.Ашад ответил так: «конечно, ни одна страна не может заявлять о наличии тех или иных вооружений или о заключенных договорах на их поставку – это является частью секретов государства и вооруженных сил».


«Но я хочу сказать, что все заключенные контракты с Россией выполняются. И ни кризис, ни давление США, Европы и стран Залива не помешали их выполнению. Россия поставляет Сирии то, что требуется для ее защиты, и защиты ее народа», – подчеркнул Б.Асад.


По словам Б.Асада, «когда безопасность страны ослаблена, это приводит к ослаблению и экономического положения. И то, что поставляет Россия Сирии по военным контрактам, безусловно, приведет к улучшению экономической ситуации в Сирии. Политическая поддержка России, а также четкое исполнение военных контрактов, несмотря на американское давление, ощутимо поправили наше экономическое положение».


Полностью интервью Б.Асада [url=http://izvestia.ru/news/556036]опубликовано[/url] в сегодняшнем номере газеты «Известия».

Темы новости
Башар АсадРоссияС-300СирияСША
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна