России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Американские сенаторы выступили в защиту МБР

Американские сенаторы выступили в защиту МБР

Сенаторы Джон Баррассо (John Barrasso) и Майк Энзи (Mike Enzi) выступили с заявлением в защиту наземных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), сообщает cегодня Billings Gazette.

Оба сенатора-республиканца от штата Вайоминг вместе с другими сенаторами выступили с поправкой к законодательству, которая призывает администрацию президента Обамы сохранить наземные МБР в составе американской ядерной триады.

Двухпартийная поправка, в частности, призывает министерство обороны США поддерживать МБР и сохранять пусковые шахты в качестве резервного потенциала. Баррассо заявил, что дальнейшее сокращение количества МБР ставит под угрозу национальную безопасность США. Энзи напомнил, что наземные ракетные силы являются не только экономически эффективным и надежным компонентом триады, но и «визуально напоминают» о том, что Америка готова защитить себя и своих союзников.


По материалам [url=http://billingsgazette.com/news/state-and-regional/wyoming/barrasso-enzi-seek-to-protect-intercontinental-ballistic-missile-systems/article_e2cb438a-9afa-51b9-aa66-7a9abb7107be.html]http://billingsgazette.com[/url]

Темы новости
• США • Ядерный щит •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна