России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Иран сможет отразить любую военную угрозу, но не собирается нападать первым

Иран сможет отразить любую военную угрозу, но не собирается нападать первым

Об этом заявил бригадный генерал Мохаммад Али Джафари, командующий Корпусом "стражей исламской революции", органом религиозно-политического руководства Ирана. При этом генерал выразил надежду на то, что подобная угроза никогда не возникнет. По словам Али Джафари, Израиль крайне обеспокоен за свое будущее и "стремится заручиться поддержкой США в военной акции против Ирана". "Последствия предельно ясны: США весьма уязвимы - их военные базы находятся в зоне досягаемости иранских ракет", - подчеркнул генерал.


Тегеран впервые официально признал, что направил в Сирию своих военных, служащих “Корпуса стражей исламской революции”. Об этом заявил командующий КСИР генерал Мохаммад Али Джафари.


В связи с особой ситуацией в Ливане и Сирии, ряд служащих “Корпуса стражей исламской революции” находились в этих странах. Мы предоставляем интеллектуальную помощь и даже финансовую поддержку, но это не означает нашего военного присутствия. Но я особо хочу подчеркнуть, что если Сирия подвергнется вооруженному нападению, Иран предоставит ей и военную помощь... это будет целиком и полностью зависеть от обстоятельств.


Напомним, ранее СМИ со ссылкой на данные разведслужб сообщали, что в Сирию прибыли иранские военные с сотнями тонн военного груза. До сих пор Иран не признавал факта присутствия своих военных в Сирии.

Темы новости
• Израиль • Иран • Ливан • Сирия • США •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна