России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
В ООН призвали улучшить маркировку стрелкового оружия

В ООН призвали улучшить маркировку стрелкового оружия

Для предотвращения незаконной торговли стрелковым оружием в мире необходимо совершенствовать методы маркировки и отслеживания единиц вооружений. Об этом говорится в программном документе на 2012-2018 годы, принятом на конференции по этому вопросу в ООН.


Участники встречи призвали производителей легких вооружений разработать способы предотвращения нелегального изменения маркировки и восстановления стертых маркировочных знаков, а также использовать дополнительную маркировку отдельных деталей оружия.


Для отслеживания имеющихся вооружений предполагается привлечь Интерпол и более активное международное сотрудничество, передает РИА Новости.


Конференция ООН по проблеме незаконной торговли оружием и легкими вооружениями начала работу 27 сентября. В ней приняли участие представители правительств 193 стран-членов ООН, неправительственных организаций, оборонной индустрии. Новая оценка проделанной работе будет дана на следующей конференции в 2018 году.

Темы новости
• ООН •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна