России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Италию уличили в поставках Асаду коммуникационного оборудования

Италию уличили в поставках Асаду коммуникационного оборудования

Итальянская компания Selex Elsag (подразделение крупнейшего оборонно-промышленного холдинга Finmeccanica) на протяжении 2011 и 2012 годов поставляла в Сирию коммуникационные технологии TETRA, обеспечивающие закодированной и надежной связью различные силовые структуры, [url=http://www.guardian.co.uk/world/middle-east-live/2012/jul/05/syrians-paid-to-protests-assad-live]сообщается[/url] в редакционном блоге газеты The Guardian со ссылкой на [url=http://www.wikileaks.org/syria-files/releasedate/2012-07-05.html]переписку[/url] сирийских чиновников, опубликованную сайтом Wikileaks.


Согласно этим данным, итальянцы не только продавали и настраивали оборудование, но и обучали местных специалистов работать с ним. В то же время, по данным Wikileaks, технология TETRA [url=https://twitter.com/wlpress/status/220830715703599106]была взломана и расшифрована[/url] сотрудниками американского Агентства национальной безопасности (NSA).


На сайте компании Selex Elsag информации о сотрудничестве с правительством Сирии нет, хотя сказано о многих других контрактах, включая [url=http://www.selexelsag.com/internet_en/newsdetail.php?id=30]данные[/url] о поставках оборудования "Почте России" на 43 миллиона евро.


Ранее ничего не сообщалось о военно-техническом сотрудничестве стран, входящих в НАТО, с режимом Башара Асада после начала гражданской войны в Сирии.


5 июля сайт Wikileaks [url=http://lenta.ru/news/2012/07/05/wikisyria/]объявил[/url] о начале публикации 2,4 миллиона писем сирийских чиновников, политиков, бизнесменов и дипломатов. По мнению администраторов сайта, это должно способствовать прекращению насилия в этой стране. Среди документов, готовящихся к публикации, есть 68 тысяч писем на русском языке.

Темы новости
• Leonardo • Башар Асад • Информационные технологии • Италия • НАТО • Россия • Сирия • США •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна