России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Путин: испытания Россией новых ракет - ответ на действия партнеров

Путин: испытания Россией новых ракет - ответ на действия партнеров

Испытания Россией новых ракет, возможность выхода из ДОВСЕ - это ответ на односторонние, жесткие и необоснованные действия партнеров России, в том числе их выход из договора по противоракетной обороне и размещение ее элементов в Европе, заявил президент России.


"Этих действий России не надо бояться, они не носят агрессивный характер. Они - только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия наших партнеров. Эти действия России направлены на сохранение баланса в мире и это крайне важно для сохранения всеобщего мира и безопасности", - сказал Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Греции.


Президент отметил, что во вторник Россия провела очередные испытания новой стратегической баллистической ракеты с большим количеством разделяющихся частей, а также новые крылатые ракеты и "и дальше будет совершенствовать свои возможности".


"Но не мы инициаторы нового витка гонки вооружений", - сказал Путин.


Он отметил, что Россия подписала и ратифицировала ДОВСЕ.


"Мы полностью его выполняем, мы вывели за Уральские горы все наши тяжелые вооружения из европейской части России. За последние годы мы на 300 тысяч сократили наши вооруженные силы, а что наши партнеры, чего они делают? Они наполняют новыми вооружениями Восточную Европу", - подчеркнул Путин.

Темы новости
• Греция • ДОВСЕ • Путин Владимир • Россия •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна