России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
ВДВ России и ВС США проведут совместные антитеррористические учения

ВДВ России и ВС США проведут совместные антитеррористические учения

В Москве состоялись переговоры представителей Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Вооруженных сил (ВС) США по планированию российско-американского антитеррористического учения. В результате совместной работы определены цели и задачи, место, сроки и порядок проведения данного мероприятия, сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ. Учение, а также подготовка к нему пройдут на территории США во второй половине мая 2012 г.


В учении примут участие по одному подразделению от ВДВ России и сил специальных операций ВС США, а также руководящие органы от каждой стороны.


Одной из основных целей проведения российско-американского антитеррористического учения станет организация взаимодействия между подразделениями вооруженных сил двух стран при проведении совместных операций.


Планом подготовительных мероприятий перед учением предусмотрены совместные занятия российских и американских военнослужащих по огневой, горной, инженерной, тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке (с совершением прыжков с парашютом), а также спортивные состязания.



Стахий Заремба

Темы новости
• Военные учения • Минoбороны • Россия • США •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна