России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Порядка 10 федеральных программ будут разработаны в интересах завершения перевода армии на перспективный облик

Порядка 10 федеральных программ будут разработаны в интересах завершения перевода армии на перспективный облик

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 10 новых федеральных целевых программ (ФЦП) планируется разработать для завершения мероприятий по переводу Вооруженных сил РФ на перспективный облик, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг источник в Москве.

"В соответствии с поручением президента и правительства, рассматривается вопрос о разработке 11 проектов новых федеральных целевых программ, госзаказчиком которых выступает министерство обороны", -сказал собеседник агентства.

По его словам, необходимость новых ФЦП связана с массовыми поставками в армию и на флот новой военной техники и вооружения, разработкой инфраструктуры парков вооружения, военной и специальной техники, реструктуризации запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, и т.д.

Кроме этого, отметил собеседник агентства, в настоящее время пересматриваются сроки реализации ряда ФЦП военного ведомства и объемы средств на их выполнение.

"Речь идет, прежде всего, о ФЦП, касающихся подготовки контрактников на должности сержантов и старшин в армии и на флоте, создания системы базирования Черноморского флота на территории России, развития российских космодромов, и ряд других", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что в период с 2010 по 2012 год в интересах Минобороны будет реализовано 16 федеральных целевых программ, а также ряд ведомственных программ, связанных с целым спектром задач военного строительства.

Темы новости
• Гособоронзаказ • Минoбороны • Россия • ЧФ •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна