России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
США и Россия обязаны найти общий язык по проблеме СНВ - посол США в РФ

США и Россия обязаны найти общий язык по проблеме СНВ - посол США в РФ

МОСКВА, 22 июня. (ИТАР-ТАСС). Америка и Россия обязаны найти общий язык по проблеме стратегических наступательных вооружений (СНВ). сообщил посол США в РФ Джон Байерли.


"Америка и Россия обязаны найти общий язык по проблеме СНВ, - сказал он. - Это нужно не только народам наших стран, но и всему человечеству". "Наша общая цель - достичь нового соглашения до конца года, - добавил дипломат. - Это не абстрактная мечта, а реальная возможность".


"Мы сейчас очень интенсивно готовимся к предстоящему визиту в РФ президента США Барака Обамы. Несмотря на то, что у двух держав существуют разногласия, отметил посол, во многом позиции совпадают, как, например, в отношении режима нераспространения или предотвращения расширения клуба ядерных держав.


"Окончание Второй мировой войны наглядно показало, что когда Россия и Америка вместе, мы - непобедимая сила", - подчеркнул дипломат. Он сказал, что всегда помнит о дате 22 июня, о своем отце - Джозефе Байерли, который считается единственным американским солдатом, воевавшим в годы Второй мировой войны в армии США, а также в Красной армии.


Как сообщила ранее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, 22 июня начнется очередной раунд российско-американских переговоров по выработке договора по проблемам СНВ. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам, что очередной раунд переговоров состоится в Женеве.

Темы новости
Барак ОбамаЛавров СергейРоссияСШАЯдерный щит
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна