России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Лавров: число закупленных Ираном С-300 адекватно его интересам безопасности

Лавров: число закупленных Ираном С-300 адекватно его интересам безопасности

МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Число закупленных Ираном зенитно-ракетных комплексов адекватно законным интересам его безопасности, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.


Ранее Иран объявил о получении партии российских С-300. Иранские СМИ также сообщали, что техника была продемонстрирована публике во время военного парада по случаю празднования Национального дня армии 17 апреля.


"Количество – в строгом соответствии с контрактом. Честно говоря, я даже сейчас боюсь соврать. Я просто не помню. Но это количество, которое абсолютно адекватно законным интересам безопасности Ирана для защиты его воздушного пространства", — сказал российский министр.


Он отметил, что в настоящее время уже идет поставка компонентов. "И, я думаю, в течение этого года наверняка завершится", — добавил Лавров.

Темы новости
• Иран • Лавров Сергей • Россия • С-300 •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна