России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
РАН внесла предложения по совершенствованию военной стратегии России

РАН внесла предложения по совершенствованию военной стратегии России

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Специалисты Российской академии наук (РАН) разработали ряд предложений по совершенствованию военной стратегии России, заявил президент РАН Владимир Фортов.


Выступая во вторник на общем собрании РАН, Фортов сообщил, что в 2015 году специалисты отделения общественных наук Академии "подготовили ряд актуальных, интересных предложений по проблемам революционных изменений в военном деле".


"Изменения здесь происходят очень быстро и затрагивают целый спектр проблем, связанных с новыми технологиями в военном деле, со стратегией, геополитической ситуацией", — отметил глава РАН. Фортов добавил, что предложения ученых получили "высокую оценку" в министерстве обороны и МИД РФ.


Фортов также напомнил, что в составе РАН действует совет по оборонным исследованиям, свыше 100 академических институтов разрабатывают технологии двойного назначения, действуют совместные с Минобороны лаборатории, выполняющие работы по таким актуальным направлениям, как радиофизика, энергетика, аэродинамика.

Темы новости
• Россия •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна