России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
При Верховной Раде создается международная экспертная группа по реформам оборонного сектора Украины с участием миссии НАТО

При Верховной Раде создается международная экспертная группа по реформам оборонного сектора Украины с участием миссии НАТО

Международная экспертная группа по вопросам реформирования оборонного сектора Украины начнет работу при Верховной Раде в ближайшее время.


Об этом сообщила глава парламентского подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз (фракция БПП) в ходе "круглого стола" "Управление в секторе безопасности и обороны: роль демократических институций и лучшие международные практики", прошедшего в Киеве в среду.


По ее словам, планируется, что эксперты группы будут обеспечивать анализ и выработку рекомендаций по мероприятиям реформ оборонного сектора в соответствии с лучшими мировыми практиками, а также анализ и дополнение связанных с реформами законопроектов и уточнений профильной нормативной базы.


К участию в работе международной экспертной группы приглашены представители СНБОУ, украинских силовых структур, офиса НАТО в Украине, а также представители работающих в этой сфере не менее пяти лет экспертных организаций, отметила депутат.


По словам И.Фриз, международная экспертная группа по вопросам реформирования оборонного сектора Украины при Верховной Раде должна приступить к работе в ближайшее время.

Темы новости
• Информационные технологии • НАТО • Украина •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна