России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Бордюжа: РФ продает Азербайджану оружие, соблюдая паритеты с Арменией

Бордюжа: РФ продает Азербайджану оружие, соблюдая паритеты с Арменией

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Россия продает Азербайджану оружие с учетом соблюдения паритетов с Арменией, заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Я знаю, что продажа оружия российскими производителями осуществляется (в Азербайджан) по решению руководства России, но с учетом необходимости соблюдения паритетов. И при принятии индивидуально каждого решения на продажу вооружения учитывается, прежде всего, этот фактор — сохранение паритета (с Арменией)", — сказал он, комментируя информацию о том, что в Армении обеспокоены продажей Россией вооружения Азербайджану.

"Кроме того, что оружие покупает Азербайджан, оружие поставляется и продается Армении в достаточно большом количестве. И это позволяет удерживать каким-то образом паритет, не влияя на экономические интересы государств", — добавил Бордюжа.

Темы новости
• Азербайджан • Армения • ОДКБ • Россия •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна