России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Минобороны России: Москва и НАТО сворачивают контакты

Минобороны России: Москва и НАТО сворачивают контакты

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Россия и НАТО сворачивают контакты, представительство РФ при штаб-квартире альянса сокращается, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Ничего не осталось. Более того, натовцы идут на очередной недружественный шаг, когда говорят о необходимости сокращения нашего представительства при штаб-квартире блока. И мы будем вынуждены сокращать. Они же перестали давать нам визы, даже не пускают уже в штаб-квартиру наших представителей. Никаких общих мероприятий у нас нет", — сказал Антонов в интервью "Комсомольской правде".

По его словам, остались лишь контакты на уровне постоянного представителя России при НАТО. При этом раньше у России и США были хорошие проекты, отметил Антонов.

"Допустим, сотрудничество по Афганистану. Есть какие-то общие проблемы, которые нас должны объединять, способствовать тому, чтобы мы сближались, взаимодействовали и сотрудничали. На первом месте — борьба с терроризмом. Самое страшное, — если в руки террористов попадет оружие массового уничтожения", — заключил замминистра.

Темы новости
• Афганистан • Минoбороны • НАТО • Россия • США •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна