России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Объем военно-технического сотрудничества России со странами ОДКБ увеличился в несколько раз за последние годы

Объем военно-технического сотрудничества России со странами ОДКБ увеличился в несколько раз за последние годы

Объем военно-технического сотрудничества (ВТС) России со странами ОДКБ увеличился в несколько раз за последние годы. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил на проходящей здесь выставке вооружения и военной техники "Милекс-2014" заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Константин Бирюлин, сообщает АРМС-ТАСС.


"Если говорить о ВТС, то в последние годы объем поставок продукции военного назначения в страны ОДКБ вырос очень существенно, - сказал он. - Я затруднюсь сказать, в 4-5 или в десять раз, но не в два раза, а существенно больше. Причем речь идет не просто об объемах, связанных с закупкой финальных образцов, но и комплектующих, которые используются для производства".


"В особенности это касается Белоруссии и Казахстана. Казахская сторона у нас сейчас много техники покупает", - добавил замглавы ФСВТС. "Надо учитывать, что техника в ОДКБ должна быть взаимозаменяемой или изготовленной по единым стандартам. Она должна иметь единую систему материально-технического снабжения, чтобы были обеспечены возможности ее использования в любых территориальных точках стран ОДКБ", - подчеркнул К. Бирюлин.


Опубликовано на сайте www.arms-expo.ru

Темы новости
• Белоруссия • Казахстан • ОДКБ • Россия • ФСВТС РФ •
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна