Без ракет "Гарпун" английским кораблям остается сдерживать Россию и Китай только пушками
Министерство обороны Великобритании признало, что планирует оставить боевые корабли без противокорабельных ракет из-за сокращения финансирования.
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь |
|---|---|---|---|---|---|
| июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
Без ракет "Гарпун" английским кораблям остается сдерживать Россию и Китай только пушками
Министерство обороны Великобритании признало, что планирует оставить боевые корабли без противокорабельных ракет из-за сокращения финансирования.
Сообщения о сомнительной практике были уже в 2015 году
"Управление портовой службы и мореплавания может изменить порядок своей работы, если посчитает это целесообразным", - говорит командир Отдела безопасности Вооруженных сил в беседе с TV 2.
20-я общевойсковая армия Западного военного округа РФ, дислоцирующаяся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях, поднята по учебной тревоге в рамках командно-штабной тренировки
Об этом УНИАН сообщили в Минобороны РФ. Российские военные отработают обмен информацией по автоматизированной системе управления.
Спустя много лет чрезвычайно затянутых расследований военных преступлений, совершенных в Африке, Международный уголовный суд в Гааге, возможно, наконец попытается привлечь к ответственности крупные государства, в частности Россию и США. Однако США так и не признали юрисдикцию этого суда, и вслед за ними Россия тоже решила занять такую позицию.
Через белорусскую границу незаконно проходит трафик оружия и взрывчатки из Украины. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске.
Госдепартамент США отказался представить доказательства российских бомбардировок гражданских объектов в Сирии. При этом представитель ведомства Джон Кирби, отвечая на вопросы журналистов, повысил голос на корреспондентку RT, которая попросила его конкретизировать обвинения Вашингтона.
Китай повторно призвал заинтересованные стороны учесть закономерную обеспокоенность китайской стороны и остановить процесс размещения системы противоракетной обороны THAAD на территории Республики Корея, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в среду на регулярной пресс-конференции.
Стратегические ракетоносцы атаковали объекты ИГ и "Джебхат ан-Нусры"
Стратегические ракетоносцы ВКС России атаковали объекты запрещенных в РФ террористических организаций ИГ и "Джебхат ан-Нусра" на территории Сирии.
Год назад состоялось боевое крещение самого крупного и мощного в мире военного самолета — российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160
Ровно год назад, 17 ноября 2015-го, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М Воздушно-космических сил РФ (ВКС РФ) впервые участвовал в боевых действиях. Удары по террористам в Сирии нанесли самолеты самой совершенной версии, оснащенные новейшими стратегическими крылатыми ракетами Х-101.
ВМФ России вновь включился в сирийскую операцию
Боевые корабли ВМФ России снова участвуют в операции против террористов в Сирии. Удары по позициям боевиков нанесли фрегат "Адмирал Григорович" и палубная авиация с "Адмирала Кузнецова". Начало боевой работы, однако, было омрачено аварией истребителя МиГ-29К.
Отношения Вашингтона со странами НАТО начнут пересматриваться после вступления Дональда Трампа в должность президента США. Об этом говорится в статье американского военного аналитика Тодда Вуда, опубликованной в The Washington Times.
Израиль попросил Россию не продавать Ирану современное оружие, цитирует интернет-сайт газеты "Гаарец" израильского министра обороны Авигдора Либермана. Ранее на этой неделе глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил журналистам, что Иран заинтересован в закупках российского вооружения и техники на сумму порядка 10 миллиардов долларов.
Планы относительно создания объединенных вооруженных сил Европы существуют уже давно, но они остаются всего лишь планами. Европейская армия является иллюзией — Соединенные Штаты остаются важнейшим гарантом безопасности на континенте.
Показ во время парада ливанской "Хизбаллы" 13 ноября в сирийском городе Эль-Кусейр военной техники производства США вызвал "конфуз" в отношениях между Вашингтоном и Бейрутом, пишет панарабская газета Asharq Al-Awsat (просаудовское издание - EADaily).
Глава НАТО подчеркнул, что членам альянса крайне важно продолжать работать в тесном союзе с Турцией
Союз с Турцией имеет ключевое значение для Европы и НАТО, однако сложившаяся внутри страны политическая ситуация делает ее положение в мире достаточно уязвимым. Об этом в преддверии визита в Стамбул заявил Норвежскому телеграфному бюро генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Внезапная проверка подразделений противодействия терроризму, в ходе которой военнослужащим пришлось отбивать атаку "диверсантов", прошло в воинской части железнодорожных войск Восточного военного округа в Хабаровске, сообщил в пятницу начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
Около четырех тысяч военнослужащих из 11 стран - членов Североатлантического альянса примут участие в крупномасштабных маневрах НАТО Iron Sword, начинающихся сегодня в Литве. Как сообщило минобороны балтийской республики, на которое ссылается ТАСС, учения пройдут в Йонавском районе на полигоне Гайжюнай и в Швенченском районе на полигоне Пабраде.
Задача России заключается в нейтрализации любых угроз национальной безопасности, в том числе связанных с ведением информационных войн, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что заключительное совещание в этой серии встреч с военачальниками будет посвящено этой теме.
Ракета Х-101 и ее вариант со специальной боевой частью Х-102 представляют собой новое поколение высокоточных крылатых ракет большой дальности, отметил Виктор Мураховский
Применяемые против террористов в Сирии крылатые ракеты Х-101, которые накануне были впервые выпущены ракетоносцем Ту-95МСМ, попадают в цель с максимальным отклонением в семь метров. Об этом ТАСС рассказал главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.
Ереван назвал размещение российских "Искандеров" вынужденной мерой
Серж Саргсян пояснил, что Армения разместила у себя "Искандеры" в ответ на закупку Азербайджаном в течение последних лет новейшего вооружения. Российские эксперты полагают, что установки переданы Еревану, чтобы в случае необходимости сдержать Турцию.