России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Архив новостей » 2012 г. » Март 2012 г. » 29 Мартa 2012 г.
новостей 5
отображено с 1 по 5

Новости за 29 Мартa 2012 г.

29.03.2012

"Мы не даем друг другу расслабиться"

Заместитель госсекретаря США о реализации договора СНВ и перспективах сотрудничества с Россией по ПРО

Завтра в Москву приедет новый заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемёллер. Накануне визита она заверила корреспондента “Ъ” Елену Черненко, что США все еще ждут российских экспертов на испытаниях своей ПРО и намерены сотрудничать с РФ в этой сфере, несмотря на перенос саммита РФ—НАТО.

29.03.2012

«Вызовы у нас сейчас общие»

Эксперт считает, что после выборов Обама действительно сможет «стать гибче» по ПРО

«Национальные интересы России и США по большинству вопросов совпадают. За исключением постсоветского пространства», – заявил газете ВЗГЛЯД замдиректора Института США и Канады Павел Золотарев. Слова Ромни о том, что Россия является главным врагом США, он воспринимает как «неграмотные и неадекватные».

29.03.2012

DARPA избавит Пентагон от паролей

Оборонное агентство DARPA, выполняющее функции исследовательского подразделения Пентагона, разрабатывает новую технологию аутентификации компьютерных пользователей. Им теперь не понадобится вводить пароли при входе в систему — проверка идентичности будет происходить на протяжении всего рабочего процесса. Компьютеры научатся узнавать людей по манере их набора текста.

29.03.2012

Россия озабочена планами США поставлять оружие Грузии - Лукашевич

Россия озабочена планами США поставлять оружие Грузии, заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

29.03.2012

В пятницу, 13-го

Иран назначил дату возвращения за стол переговоров о своем атомном проекте

На фоне растущей угрозы войны с США и Израилем исламская республика согласилась возобновить переговоры о своей ядерной программе, прерванные больше года назад. Как предупреждают в Вашингтоне, для Тегерана это последний шанс избежать нападения. Впрочем, политологи сомневаются, что Барак Обама решится воевать до ноябрьских выборов.

2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна