России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Архив новостей » 2011 г. » Октябрь 2011 г. » 31 Октября 2011 г.
новостей 4
отображено с 1 по 4

Новости за 31 Октября 2011 г.

31.10.2011

Американские ученые призвали сократить количество запланированных к строительству ПЛАРБ нового поколения

11 октября Федерация американских ученых (Federation of American Scientists) присоединилась к 48 организациям, подписав письмо в адрес Конгресса США о необходимости сокращения расходов на ядерные вооружения на фоне бюджетных ограничений.

31.10.2011

Закрытые карты масштаба 1:50000 рассекречены не будут - Генштаб РФ

Минобороны России не планирует рассекречивать закрытые топографические карты масштаба 1:50000, предназначенные для использования в интересах обороны и безопасности государства, сообщил в пятницу РИА Новости начальник военно-топографического управления (ВТУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Сергей Козлов.

31.10.2011

ЕвроПРОтивная проблема

Россия и Запад продолжают предпринимать попытки найти компромисс по проблеме ЕвроПРО. Одним из самых острых в отношениях Москвы и Вашингтона стоит вопрос предоставления юридических гарантий России, что запланированные к размещению в странах Европы элементы системы ПРО не направлены против страны. США и НАТО такие гарантии предоставить отказываются, ограничиваясь заверениями, что РФ нечего бояться.

31.10.2011

О ошибках Муамара Каддафи

О достижениях ливийской Джамахирии (среди них и «Водные проект», и высокий уровень благосостояния ливийских граждан, проекты объединения Африки и создания единой валютной системы для Африканского союза и т. д.) говорилось довольно много, но надо отметить и роковые ошибки режима Каддафи, которые в итоге и привели к его падению.

2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна