Недавно Москва объявила о своих планах по вхождению в пятерку лучших армий мира. Амбициозный план потребует от России замены 70% военного оборудования на более современное к 2020 году. Столь оптимистичные данные - не придумка, ведь Кремль называл именно такие цифры в нескольких заявлениях в прошлом.
отображено с 1 по 5
Новости за 4 Мая 2011 г.
Иран: ВВС ЦАХАЛа готовы к атаке на Тегеран
Самолеты израильских ВВС сконцентрированы на базе американских войск в Ираке в преддверии начала атаки на Иран. Об этом сообщает государственное телевидение Тегерана.
Россия не может себе позволить «потерять» рынок вооружений Сирии
Страны Евросоюза на переговорах в Брюсселе 30 апреля достигли предварительной договоренности о введении эмбарго на поставку оружия в Сирию.
Вашингтон и Бухарест согласовали вопрос о размещении системы американской ПРО на территории Румынии
США и Румыния согласовали вопрос о размещении на румынской территории элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО). Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил румынский президент Траян Бэсеску.
Трудноразрешимая тактическая проблема
Сорок лет прогресса в области сокращения арсеналов стратегических наступательных вооружений поставили Москву и Вашингтон перед необходимостью обсуждать на переговорах и вопросы, касающиеся судьбы тактических ядерных боеприпасов. По ряду политических причин дальнейший прогресс в деле разоружения невозможен без их рассмотрения.
