Иран выполнил условия мирового сообщества и МАГАТЭ, подписав соглашение об обмене урана, и не оставил поводов для дальнейших спекуляций. Об этом сегодня заявил в Стамбуле глава МИД Турции Ахмет Давутоглу.
отображено с 1 по 5
Новости за 19 Мая 2010 г.
Миллиарды на ядерное оружие
США предполагают затратить на модернизацию своего ядерного комплекса в ближайшие десять лет 180 млрд. долларов. Именно такая цифра указана в документах, сопровождающих текст нового Договора по СНВ с Россией, который был направлен в прошлый четверг на ратификацию в сенат конгресса.
Американские ученые критикуют разработанный Обамой план системы ПРО
Проект системы ПРО, разработанный в США по инициативе президента Барака Обамы, может содержать существенные недостатки, сообщает газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на исследование американских ученых.
Подавляющая мощь ВМС США
Блог blog.usni.org Института ВМС США в порядке обсуждения недавних инициатив министра обороны США Роберта Гейтса (Robert Gates) по реформированию американской кораблестроительной программы в пользу строительства некрупных боевых кораблей, опубликовал некоторые цифры о боевом потенциале ВМС США.
В мобилизационном угаре
Подготовка экономики страны к войне вчера и сегодня
«Военно-промышленный курьер» начинает рассказывать о мобилизационной системе подготовки экономики к войне, созданной в СССР и доставшейся по наследству постсоветской России. На страницах еженедельника будут опубликованы несколько статей, посвященных этой теме, а также особенностям развития оборонно-промышленных комплексов нашей страны и Соединенных Штатов Америки.
