За последние пять лет, начиная с 2005 года, экспорт немецкого оружия удвоился. Прежде всего, это касается танков и подводных лодок, сообщает FOCUS со ссылкой на исследование, проведенное Международным институтом мира в Стокгольме (Sipri).
отображено с 1 по 4
Новости за 16 Мартa 2010 г.
Развивающиеся страны затеяли гонку вооружений
Развивающиеся страны начали опасную гонку вооружений: в частности, огромные суммы тратятся в последние пять лет на покупку боевых самолетов в наиболее нестабильных регионах мира.
Перейдем к Дели
Владимир Путин увез из Индии контрактов на 10 миллиардов долларов
Российско-индийские отношении пребывают в хорошей форме. В этом российский премьер Владимир Путин лично убедился, когда, побывав на минувшей неделе в Нью-Дели, смог обсудить все вопросы - начиная от любви к зеленому чаю и вплоть до миллиардных контрактов в различных сферах.
Россия опустилась на второе место по объемам экспорта вооружений
Россия занимает второе место в мире по объемам экспорта обычных вооружений и военного оборудования за период с 2005 по 2009 год. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-релиз Стокгольмского исследовательского института мира (SIPRI).
