России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Архив новостей » 2009 г. » Июль 2009 г. » 31 Июля 2009 г.
новостей 4
отображено с 1 по 4

Новости за 31 Июля 2009 г.

31.07.2009

Ядерная доктрина США при Обаме почти не изменится

Американские военные стратеги не склонны буквально воспринимать слова Барака Обамы о «мире без ядерного оружия» и сокращении арсеналов «холодной войны». Пересмотр ядерной доктрины США, вероятно, не приведет к значительному снижению роли ядерного оружия в американской политике, рассчитывают в Пентагоне.

31.07.2009

Какой флот нужен России?

На протяжении практически всей истории российского флота мы видим потрясающие трансформации военно-морской политики царской России, Советского Союза и современной России. В первую очередь, это частая перемена задач и отсутствие четко очерченных целей применения флота.

31.07.2009

Развитие вычислительных технологий президент Медведев обсуждал с членами Совета безопасности

"Суперкомп" и 1000 терафлопсов как объекты госполитики

Россия должна и будет вкладывать деньги в производство суперкомпьютеров. Развитие вычислительных технологий президент Медведев обсуждал с членами Совета безопасности. Отныне эта сфера - один из приоритетов государственной политики. А в ближайшие полтора года в России может быть создан суперкомпьютер, способный выполнять квадриллион операций в секунду.

31.07.2009

Кризис угрожает британскому ядерному арсеналу

Правительство Великобритании рассматривает вопрос об отказе от ядерных сил сдерживания, пишет Эрик Альбер в статье, напечатанной в газете Le Temps.

2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна