России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Архив новостей » 2008 г. » Июль 2008 г. » 23 Июля 2008 г.
новостей 5
отображено с 1 по 5

Новости за 23 Июля 2008 г.

23.07.2008

Россия и США готовятся к войне

Сегодня в Армении стартовали военные учения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В них принимают участие военные из России, Армении и Таджикистана. Остальные члены организации - Казахстан, Киргизия и Узбекистан - представлены оперативными группами министерств обороны. По мнению экспертов, проводимые Россией и ее союзниками учения стали ответом на агрессивно-наступательную политику США на постсоветском пространстве.

23.07.2008

Прямо под боком у США может быть размещена база российских боевых самолетов

Упорное намерение США разместить в Европе свои радар и ракеты ПРО вынуждает Россию искать контрмеры. Первым их признаком стала недавняя поездка членов Комитета Госдумы по обороне в Калининградскую область, где парламентарии и военачальники обсуждали возможность размещения в регионе высокоточных оперативно-тактических ракетных комплексов.

23.07.2008

После введения санкций ООН никакое российское оружие в Судан не поставлялось - эксперт

Военно-техническое сотрудничество России и Судана в настоящее время полностью заморожено, поэтому никаких поставок российского оружия в эту страну не осуществлялось и не планируется осуществлять, по крайней мере до снятия санкций ООН, заявил "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса. "Информация о том, что через Белоруссию в Судан было поставлено 12 российских истребителей МиГ-29, распространенная газетой Sudan Tribune, ни что иное, как газетная утка или, что еще хуже, сознательная провокация.

23.07.2008

Госдеп США не комментирует сообщение о размещении самолетов РФ на Кубе

Госдепартамент США в настоящий момент не может прокомментировать сообщение о возможности возвращения на Кубу бомбардировщиков дальней стратегической авиации России и должен сначала выяснить позицию правительства США по этому вопросу, сообщил в понедельник журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента Гонзало Галлегос. "Я впервые об этом слышу", - заявил Галлегос.

23.07.2008

Скандал вокруг 12 неопознанных "МиГов"

Скандал вокруг вооружений российского производства разразился в треугольнике Минск– Хартум–Москва. По утверждению суданской печати, в страну из Белоруссии прибыла партия МиГ-29. Появились подозрения, что Россия осуществляет торговлю оружием в запрещенные регионы через третьи страны.

2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна