Не знаю, как с остальными, но с военными в этом году точно не соскучишься. Слегка размявшись после праздников легкой перепалкой по ПРО, наши и не наши генералы решили, что пора говорить начистоту, не размениваясь на мелочи. На предстоящем в апреле саммите НАТО в Бухаресте, по всей видимости, обсудят подготовленный западными экспертами доклад в возможном превентивном ядерном ударе. А российские военные уже заговорили о том же.
отображено с 1 по 4
Новости за 29 Января 2008 г.
Французский баланс
В понедельник начинается визит делегации Сухопутных войск России во Францию. В нем примет участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков. В интервью Стране.Ru заведующий отделом по нераспространению и ограничению вооружений Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Александр Пикаев сказал, что Франция сегодня - серьезный стратегический партнер России.
Россия не вернется к ДОВСЕ
Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не намерена возвращаться к Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) до тех пор, пока западные страны не ратифицируют соглашение о его адаптации, передает телеканал "Россия".
Уго Чавес призвал сформировать военный альянс против США
Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал в воскресенье союзников страны создать антиимпериалистический военный альянс, чтобы защитить Латинскую Америку от возможных атак со стороны США, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
