России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Владимир Путин поручил Минобороны и ФСБ обеспечить защиту национальных интересов страны в Арктике

Владимир Путин поручил Минобороны и ФСБ обеспечить защиту национальных интересов страны в Арктике

ЦАМТО, 30 марта. Президент России Владимир Путин посетил остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где ознакомился с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент ознакомился с технологией изучения вечной мерзлоты и пообщался со специалистами, изучающими арктическую территорию, а также принял участие в запуске метеорологического аэрозонда, работающего на базе системы ГЛОНАСС.


Главу государства сопровождали председатель правительства Дмитрий Медведев, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр обороны Сергей Шойгу и специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.


В ходе состоявшегося в этот же день совещания по вопросу комплексного развития Арктики Владимир Путин, в частности, дал указание правительству ускорить подготовку программы социально-экономического развития региона и поручил Минобороны и ФСБ обеспечить защиту национальных интересов страны в Арктике. Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия готова к совместному освоению Арктики с иностранными партнерами в различных сферах.

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
2006-2023, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна