России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Учения "Барс-2016" с участием российских летчиков стартовали в Сербии

Учения "Барс-2016" с участием российских летчиков стартовали в Сербии

В ходе маневров совместные российко-сербские экипажи на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8 перехватят воздушные цели, проведут воздушные бои с условным противником

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Летно-тактические учения "Барс-2016" с участием российских летчиков начались в понедельник в Сербии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

"В течение дня участникам мероприятия предстоит пройти теоретическую подготовку на аэродроме Батайница, изучить район проведения полетов, провести практические тренажи на авиационной технике, а также отработать взаимодействие с группой руководства полетами", - рассказали в пресс-службе.

В ходе учений совместные российко-сербские экипажи на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8 перехватят воздушные цели, проведут воздушные бои с условным противником, отработают тактические удары по наземным целям и потренируются в высшем пилотаже.

Всего в "Барс-2016" будет задействовано до 10 самолетов и вертолетов ВВС Сербии.

Права на данный материал принадлежат ТАСС
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
Темы новости
Военные ученияМи-8МиГ-29МинoбороныРоссияРС-20Сербия
2006-2025, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна