России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Первые учения десантных подразделений РФ и Египта пройдут в середине октября

Первые учения десантных подразделений РФ и Египта пройдут в середине октября

Во время учений состоится первое массовое применение в пустынном климате региона парашютной системы спецназначение "Арбалет"

Первые международные учения десантных подразделений России и Египта пройдут на африканском континенте в середине октября, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"При проведении совместного антитеррористического учения "Защитники дружбы - 2016" в Арабской Республике Египет от обеих сторон планируется одновременно применить парашютный десант численностью до 100 парашютистов", - говорится в сообщении.

Российские десантники будут использовать передовую парашютную систему специального назначения "Арбалет". Это будет ее первое массовое применение в пустынном климате африканского континента. В Минобороны напоминают, что эта парашютная система, стоящая на вооружении специальных и разведывательных подразделений ВДВ России, уже успешно применялась за Полярным кругом, в арктических широтах, на Северном полюсе и при десантировании на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане.

Египетские военнослужащие применят планирующие парашюты типа МС-5 со схожими характеристиками.

Права на данный материал принадлежат ТАСС
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
2006-2023, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна