России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Пентагон: Россия заранее уведомила США о новой серии ударов по ИГ в Сирии

Пентагон: Россия заранее уведомила США о новой серии ударов по ИГ в Сирии

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства, с момента начала операции России в Сирии Москва уже несколько раз уведомляла Вашингтон о готовящихся вылетах и ударах по террористам

ВАШИНГТОН, 8 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Российские военные заранее уведомили американских коллег о нанесении новой серии ударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), в том числе, с применением крылатых ракет. Об этом во вторник на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

"Мы получили предварительное уведомление. Насколько я понимаю, речь шла о бомбардировщиках и крылатых ракетах", - сказал Кук.

Он отметил, что с момента начала операции России в Сирии Москва уже несколько раз уведомляла Вашингтон о готовящихся вылетах и ударах по террористам.

Права на данный материал принадлежат ТАСС
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
Темы новости
РоссияСирияСША
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна