России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
С.Лавров: при продолжении обстрелов территории России со стороны Украины РФ может подавить огневые точки

С.Лавров: при продолжении обстрелов территории России со стороны Украины РФ может подавить огневые точки

ЦАМТО, 18 июля. При продолжении обстрелов территории России со стороны Украины РФ может подавить огневые точки ответным огнем. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия 24».

Он также отметил, что Москва пока рассматривает ситуацию с обстрелами своей территории со стороны Украины как результат непрофессионализма или просто случайность.


По словам С.Лаврова, «мы уже предупредили, что если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», – отмечает агентство.


Министр подчеркнул, что «по нашим оценкам, все-таки это результат либо не очень профессиональной работы военнослужащих, либо просто случайность, которая тоже происходит на войне. Но мы серьезно предупредили наших украинских коллег», – передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
Темы новости
Лавров СергейРоссияУкраина
2006-2025, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна