России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество между оборонным концерном "Рейнметалл" и российской армией

Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество между оборонным концерном "Рейнметалл" и российской армией

БЕРЛИН, 20 марта. (АРМС-ТАСС). Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество в военной сфере между оборонным концерном "Рейнметалл" (Rheinmetall AG) и российской армией в связи с кризисом на Украине. Об этом сегодня сообщило в среду министерство экономики и энергетики ФРГ.

"Федеральное правительство считает, что в нынешней обстановке экспорт материалов для центра боевой подготовки в Россию невозможен", - отметили в ведомстве.

Речь идет об участии германского оборонного концерна в строительстве центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области, в котором обучение смогут проходить до 30 тыс. военнослужащих в год. Стоимость сделки с "Рейнметалл" оценивается в 120 млн евро.

Соглашение о строительстве полигона, который станет крупнейшим в Европе, было подписано между Минобороны РФ и "Рейнметаллом" в июне 2011 г. На территории центра, как планируется, можно будет моделировать любую тактическую ситуацию и проводить двусторонние учения с участием двух бригад. Ведение огня из всех видов оружия, в том числе легкого стрелкового, противотанкового и артиллерии, будет имитироваться специальными лазерами.

Ранее, 7 марта, представители "Рейнметалл" заявляли, что все работы будут выполнены в соответствии с контрактом.

"Рейнметалл" является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе, передает ИТАР-ТАСС.

Права на данный материал принадлежат ТАСС
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна