России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Темы новостей » SLS
новостей 3
отображено с 1 по 3

новости по теме SLS

01.06.2016

Тяжелая авантюра

Изменится ли ФКП-2025 после проверки Роскосмоса контрольным управлением президента

После не совсем удачного (со второй попытки) старта РН «Союз-2.1а» с космодрома Восточный в ГК «Роскосмос» началась полномасштабная проверка Контрольным управлением президента Российской Федерации. Какими будут ее итоги, покажет время. Но факт уже говорит о том, что в ведомстве далеко не все гладко. По результатам проверки, возможно, будут внесены некоторые поправки и в уже утвержденную ФКП. А НТС Роскосмоса, руководство Военно-промышленной комиссии при президенте России и Министерство обороны еще раз посмотрят на проблему создания сверхтяжелой РН.

29.03.2016

Обратный отсчет

России остается только мечтать о подавляющем технологическом превосходстве СССР в космосе

17 марта правительство Российской Федерации одобрило Федеральную космическую программу (ФКП) на 2016–2025 годы, которая, как известно, не раз возвращалась на доработку. Объем бюджетного финансирования ФКП определен в 1,4 триллиона рублей. Что изменилось в ней после многочисленных поправок и секвестров? Сможет ли ее реализация улучшить имидж Роскосмоса, серьезно подорванный серией неудачных пусков в 2010–2015 годах?

13.05.2015

Закон сохранения «Энергии»

Роскосмосу придется пересмотреть решение по сверхтяжелой ракете

В вызвавшей много откликов статье «Пилотируемая «Ангара» – полет из офшора в тупик» говорилось о том, что предлагаемый Роскосмосом вариант использования тяжелой ракеты-носителя в лунной программе будет очень дорогим, затормозит развитие других направлений. Продолжаем тему, обобщая мнения экспертов.

2006-2023, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна