Военные России и Пакистана на завершающем этапе учения "Дружба-2016" штурмовали базу незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
отображено с 1 по 8
новости по теме ПКМ
Военные из России и Пакистана выполнили стрельбы на учениях "Дружба-2016"
Российские и пакистанские военнослужащие впервые выполнили совместные боевые стрельбы из штатного стрелкового оружия в рамках совместных учений "Дружба-2016", сообщили в пятницу в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
Десант на "тачанках"
В Сербии показывают новую российскую технику
ВДВ России и Сербии проведут совместные учения. Они будут носить антитеррористический характер. Голубым беретам предстоит уничтожить базу условных боевиков и спасти заложников. В прессе эти маневры уже оценили как возвращение Российской армии на Балканы.
Азербайджан пополняет пороховую бочку
В решении проблемы Нагорного Карабаха Армения надеется на Россию и ОДКБ
Насколько реальна возможность новой войны на Кавказе? Какими силами армия Азербайджана может «исполнить волю своего народа и освободить захваченные земли»? И каковы шансы Нагорно-Карабахской республики (НКР) и Армении отстоять некогда «кровью добытые завоевания»?
Беларусь под надежной защитой
В настоящее время вооруженные силы Белоруссии разделены на два вида – сухопутные войска (СВ) и военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны. Непосредственно Генеральному штабу подчиняются Силы специальных операций (ССО). Они насчитывают 62 тысячи человек, в том числе 48 тысяч военнослужащих и 14 тысяч гражданских лиц.
Рассвет в Африке
Что ждет операцию западной коалиции в Ливии?
Франция, Великобритания, США, Италия и Канада при поддержке союзников начали 19 марта 2011 года военную операцию "Одиссея. Рассвет" против сил Муаммара Каддафи в Ливии.
НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ
В ходе официального двухдневного визита в Турцию министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков обсудит со своим турецким коллегой Веджди Генюлем вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Москвой и Анкарой. В частности, будут затронуты вопросы расширения российско-турецкого взаимодействия в области военно-технического сотрудничества, в антитеррористической сфере, а также ряд других проблем обеспечения европейской безопасности. Помимо этого, министры обороны коснутся вопросов поддержания безопасности и стабильности в Черноморском регионе, в том числе укрепления взаимодействия России и Турции в форматах оперативной военно-морской группы БЛЭКСИФОР и операции "Черноморская гармония".
Министр обороны РФ обсудит в Анкаре с турецким коллегой проблемы обеспечения европейской безопасности
инистр обороны РФ Анатолий Сердюков проведет сегодня в Анкаре переговоры с министром национальной обороны Мехметом Веджди Генюлем в ходе официального визита в Турцию. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, "во время переговоров стороны планируют обсудить широкий круг вопросов военного и военно-технического сотрудничества России и Турции, поддержания безопасности и стабильности в Черноморском регионе, расширения российско-турецкого взаимодействия в антитеррористической сфере, а также ряд других проблем обеспечения европейской безопасности".