новостей 5
отображено с 1 по 5
Новости за 23 Октября 2014 г.
23.10.2014
Претензии США к размещению российских ракет совершенно беспочвенны
Крым действительно может стать одним из мест размещения российских носителей ядерного оружия, и возмущение Соединенных Штатов по этому поводу не имеет никакого значения. Правда, носители – это еще не само оружие, во-первых, да и произойдет это далеко не сразу, во-вторых. Российская группировка в Крыму давно нуждалась в существенном обновлении.
23.10.2014
Нет необходимости в усиленной милитаризации полуострова
Американские конгрессмены написали письмо президенту США Бараку Обаме, в котором выразили озабоченность якобы размещением Россией в Крыму оперативно-стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и современных ракетных комплексов «Искандер-М». И те и другие способны нести высокоточное и ядерное оружие.
23.10.2014
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел совещание с руководящим составом Вооруженных Сил России по подведению итогов стратегического командно-штабного учения (КШУ) «Восток-2014». Ниже выступление С.Шойгу приведено в изложении Управления пресс-службы и информации МО РФ.
23.10.2014
Подавляющая часть боеприпасов ЦАХАЛ производится на израильских военных заводах, остальные приобретаются, в основном, у США, и незначительная часть – в европейских странах. Когда в августе 2014 года, во время проведения операции «Несокрушимая скала» для поддержания баланса боеприпасов Израиль в полном соответствии с соглашением, действующим уже почти 30 лет, запросил их у США, то получил странный ответ - о необходимости проведения некоторых формальностей.
23.10.2014
Япония и США будут вести совместное космическое наблюдение в военных целях для противодействия возможным атакам Китая. Японское аэрокосмическое агентство будет обязано предоставлять ВС США информацию о космических аппаратах, собранную его спутниками и радарами. Как сообщает ТАСС, объединённый центр по космическим операциям США осуществляет исследование космических объектов в военных целях.