Итогом российско-китайских переговоров в военной сфере станет решение о проведении совместных военно-морских учений. Об этом завил сегодня начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Николай Макаров в Москве на встрече с начальником Генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Чэнь Биндэ.
новостей 3
отображено с 1 по 3
отображено с 1 по 3
Новости за 9 Августa 2011 г.
09.08.2011
Тема ВКО – не "поле" для битвы "перьев"
В декабре 2010 г. президент РФ Дмитрий Медведев поручил Владимиру Путину и Анатолию Сердюкову до 112.2011 г. объединить все системы противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, а также систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в одну систему под управлением единого стратегического командования. Это свидетельство очень высокого приоритета поставленной задачи, которая потребует значительных усилий и определенного времени для ее практического решения.
09.08.2011
Завершился официальный визит в Россию военной делегации Китая
В период с 3 по 8 августа начальник генерального штаба НОАК генерал-полковник Чэнь Биндэ посетил Российскую Федерацию с официальным визитом.