Милитаризация Грузии продолжается, несмотря на то, что режим Саакашвили не отказался от планов военных действий на Кавказе, заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
отображено с 1 по 4
Новости за 10 Июня 2009 г.
Правительство Израиля создало рабочую группу по стратегическому диалогу с РФ
Правительство Израиля утвердило в воскресенье решение о создании рабочей группы по стратегическому диалогу с Россией, говорится в сообщении канцелярии главы кабинета.
Здравствуй, оружие!
Оборонные расходы всех государств мира достигли полутора триллионов долларов
9 июня Стокгольмский международный институт исследований мира (Stockholm International Peace Research Institute, SIPRI) опубликовал очередной доклад, посвященный обороту оружия в мире. В 2008 году, по данным шведских аналитиков, мировой рынок оборонной продукции установил очередной рекорд, достигнув 1,464 триллиона долларов, или 2,4 процента от глобального валового внутреннего продукта. За год на каждого жителя Земли пришлось по 217 "оружейных" долларов. Это примерно на 45 процентов больше, чем десять лет назад, и на 4 процента - по сравнению с 2007 годом.
Военные расходы в мире выросли в 2008 году до $1464 млрд.
Военные расходы в мире в 2008 году увеличились по сравнению с 2007 годом на 4% и составили 1464 миллиардов долларов, сообщает в понедельник Стокгольмский международный институт исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI), представляя очередной ежегодник SIPRI 2009, в котором отражены тенденции в сфере вооружений и международной безопасности.