России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Архив новостей » 2009 г. » Январь 2009 г. » 22 Января 2009 г.
новостей 6
отображено с 1 по 6

Новости за 22 Января 2009 г.

22.01.2009

Эксперимент по испытанию оружия массового поражения в Алжире сорвался

В связи с неудавшимся экспериментом одно из подразделений организации вынуждено свернуло свою базу на востоке Алжира. Из перехваченного разговора между главой «Аль-Каиды в Магрибе» и верховным руководством этой террористической организации стало известно об утечке некой «биологической или химической субстанции». Об этом сообщил высокопоставленный сотрудник американской разведки.

22.01.2009

Поставки оружия в Грузию продолжатся, считают в Тбилиси

В парламентских кругах Грузии считают, что запрет в России поставок в Грузию продукции военного и двойного назначения ничего не изменит и поставки оружия, по мере необходимости, будут продолжаться.

22.01.2009

Оружие из третьих рук. Продажа вооружения Грузии попала под запрет

Страны, организации и отдельные люди, поставляющие в Грузию вооружение, боевую технику и продукцию, которую можно использовать в военных целях, столкнутся с жесткой позицией российских властей. Такова суть указа президента РФ, который сегодня публикует "Российская газета".

22.01.2009

Указ Медведева устанавливает основы для ограничения ВТС с иностранными государствами, осуществляющими военные поставки в Грузию - ФСВТС России

Военно-техническое сотрудничество России с Грузией не осуществлялось и не осуществляется, заявляет пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ. "Межправительственных соглашений в сфере военно-технического сотрудничества с Грузией не подписывалось", - говорится в сообщении пресс-службы ФСВТС России, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

22.01.2009

Поставка рядом стран вооружений Грузии неизбежно повлияет на отношения России с этими государствами - Лавров

В случае, если какие-либо страны будут продолжать поставки вооружений в Грузию, это неизбежно повлияет на отношения России с этими государствами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

22.01.2009

Решение России запретить поставку, продажу или передачу Грузии продукции военного назначения находит поддержку у украинских парламентариев

Депутат Верховной Рады Украины, председатель совета директоров одного из крупнейших двигателестроительных предприятий "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев считает абсолютно правильным решение России не вести военно-техническое сотрудничество с Грузией.

2006-2025, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна