России, США и других стран мира
новости, события, проблемы, угрозы, концепции, стратегии
Темы новостей » ООН
новостей 2128
отображено с 521 по 540

новости по теме ООН

02.10.2015

Президент Южной Кореи: продолжение ядерных разработок приведет к усилению изоляции КНДР

Пак Кын Хе пообещала Пхеньяну всестороннее содействие, если он откажется от политики конфронтации

КНДР должна немедленно отказаться от своих ядерных и ракетных разработок, если не хочет оказаться в еще более глубокой изоляции. Об этом заявила в четверг президент Республики Корея Пак Кын Хе, выступая в Сеуле на торжествах по случаю Дня национальных вооруженных сил.

01.10.2015

США отказались от требования немедленной отставки Асада

Соединенные Штаты отказались от требования немедленной отставки президента Сирии Башара Асада и настаивают на «упорядоченной» передаче власти в этой стране. Об этом заявил в интервью CNN госсекретарь США Джон Керри. Как отметил Керри, сирийский конфликт невозможно решить без вовлечения в политическую жизнь Сирии суннитов, что займет «некоторое время». Немедленная отставка Асада может привести к «краху» и разрушению гражданских институтов Сирии.

01.10.2015

Пентагон создаст прямой канал связи с российскими военными

Министр обороны США Эштон Картер распорядился установить прямой канал связи с российскими военными. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 29 сентября, официальный представитель Пентагона Питер Кук. Как пояснил Кук, распоряжение о линии связи отдано в соответствии с договоренностями между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой, достигнутыми в ходе встречи в кулуарах Генассамблеи ООН. Контакты, по словам представителя Пентагона, помогут не допустить конфликтов в Сирии между российскими военными и международной коалицией, возглавляемой США.

30.09.2015

Ставка больше, чем Асад

Сирийский интерес России – фактор, который никто не может игнорировать

События в Сирии и вокруг нее явно развиваются по другому сценарию, чем во всех прочих странах «арабской весны». Забуксовала информационно-пропагандистская машина, сработавшая в Ливии и Египте: альянс западных и арабских СМИ не обеспечивает нужного для принятия соответствующих военно-политических решений уровня обработки общественного мнения.

30.09.2015

Россия и США: разногласия по Сирии ("The Guardian", Великобритания)

Российский президент Владимир Путин и президент США Барак Обама в понедельник разошлись во взглядах из-за разных представлений о ситуации в Сирии — Обама настаивает на необходимости переходного периода от Асада к новому лидеру, а Путин предупреждает о том, что отказ от поддержки нынешнего сирийского правительства был бы ошибкой.

30.09.2015

Военные США и России во избежание конфликтов в Сирии проведут переговоры

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин договорились в понедельник направить своих военных на переговоры, чтобы избежать конфликта из-за возможных операций в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

Лидеры государств также договорились изучить варианты политического разрешения сирийского кризиса, однако не пришли к соглашению относительно дальнейшей судьбы президента Башара Асада.

30.09.2015

Колумбия готова выделить до 5 тысяч военных для участия в миротворческих миссиях ООН

Такое решение будет зависеть исключительно от подписания итогового мирного соглашения с Революционными вооруженными силами Колумбии

Колумбия готова выделить до 5 тыс. военнослужащих для участия в миротворческих миссиях ООН. Такое решение будет зависеть исключительно от подписания итогового мирного соглашения с Революционными вооруженными силами Колумбии (РВСК).

30.09.2015

Предложения РФ по борьбе с ИГ игнорируют причину кризиса в Сирии, считает глава МИД Катара

"Никто не может отвергать призыв (президента России Владимира) Путина создать коалицию по борьбе с терроризмом, однако мы должны обратиться к причине (кризиса в Сирии)", - считает он

Предложения России по созданию широкой антитеррористической коалиции для борьбы с "Исламским государством" (ИГ) и другими экстремистскими группировками игнорируют основную причину кризиса в Сирии, которой является президент этой страны Башар Асад.

30.09.2015

Постпред США: страны пообещали предоставить 40 тысяч солдат для миротворческих сил ООН

На открытии саммита несколько часов назад президент США Барак Обама назвал меньшую цифру - 30 тыс. человек

Участникам проходившего в ООН по инициативе США саммита удалось договориться о предоставлении дополнительных 40 тыс. военнослужащих и полицейских для участия в миротворческих операциях под эгидой всемирной организации.

30.09.2015

Российская пехота и моторизованные части не будут участвовать в боевых действиях на территории Сирии - Путин

Президент РФ Владимир Путин разъяснил, что он имеет в виду, когда говорит, что Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии. "Это означает, что в боевых действиях непосредственно наши военнослужащие принимать участие не будут, не будут воевать", - сказал В.Путин в интервью, которое он дал в преддверии Генассамблеи ООН для телеканалов CBS и PBS.

30.09.2015

Своим военным вмешательством в Сирии Путин рискует усугубить страшный конфликт в собственных интересах, а мы сидим сложа руки

"Отрезвляющим показателем глупости западной политики в Сирии стало то, что президент Владимир Путин смог предположить, проявив несвойственный ему альтруизм, что он единственный из всех людей знает, как решить эту проблему", - пишет редакция The Observer. Российское вмешательство, а точнее, его усиление, представляется остальному миру как исходная точка обновленной международной кампании по борьбе с "Исламским государством", говорится в статье.

30.09.2015

Чуркин: США заблокировали заявление СБ ООН по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке

"Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением", - сообщил дипломат. Он не стал пояснять, какие аргументы привела американская сторона

США заблокировали предложенный РФ проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по проблематике урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке, которое планировалось принять на министерском заседании 30 сентября. Об этом сообщил в понедельник корр. ТАСС постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

30.09.2015

Путин исключил наземную операцию России в Сирии

При этом президент не исключил участия РФ в авиаударах по террористам в Сирии, но только в рамках международного права

Россия думает над тем, как помочь тем, кто реально борется в Сирии с терроризмом, но исключает возможность участия в наземной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.

30.09.2015

Маккейн раскритиковал Обаму за встречу с Путиным

Влиятельный американский сенатор Джон Маккейн раскритиковал президента Барака Обаму за проходящую в Нью-Йорке встречу с президентом России Владимиром Путиным. По заявлению Маккейна, встреча "на руку Путину". "Белый дом заявил, что хочет избежать конфликта между военными операциями США и России в Сирии. Любые наши военные командиры могут это сделать. Это не требует встречи глав государств", — заявил Маккейн.

30.09.2015

Белый дом опубликовал меморандум Обамы, предлагающий реформы миротворческих операций ООН

Документ был распространен по итогам саммита по миротворчеству, завершившемуся в понедельник в ООН

Белый дом опубликовал в понедельник меморандум президента США Барака Обамы, предлагающий ряд реформ проведения миротворческих операций под эгидой ООН. Документ был распространен по итогам саммита по миротворчеству, завершившемуся в понедельник в ООН.

30.09.2015

Ядерная сделка с Ираном не меняет планы США в области ЕвроПРО

Соглашение по ядерной программе Ирана не устраняет ракетную угрозу для Европы и не должно вести к отмене планов в области ЕвроПРО.

«Возможности Ирана в области обычных вооружений остаются очень интенсивными и глубокими и могут представлять угрозу многим частям нашего альянса», - приводит ТАСС слова военачальника. «Поэтому мы должны продолжать запланированные действия» в сфере ЕвроПРО, подчеркнул Бридлав.

30.09.2015

Лавров раскрыл договоренности Путина и Обамы по борьбе с ИГ

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама «договорились продолжать сотрудничество» в борьбе против терроризма на Ближнем Востоке. Об этом в интервью Russia Today заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, дальнейшие обсуждения будут осуществляться на уровне министерств обороны.

30.09.2015

Премьер Афганистана благодарен США, ЕС и НАТО за вклад в борьбу с терроризмом в его стране

За 13 лет войны в Афганистане сформированные из стран НАТО и их партнеров Международные силы содействия безопасности потеряли в этой стране 3,48 тыс. военнослужащих

Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла благодарен США, Евросоюзу и НАТО за их вклад в борьбу с террористической сетью "Аль-Каида" и движением "Талибан" в его стране. Такое заявление он сделал в понедельник, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

30.09.2015

Персидский джокер

Россия попытается возобновить поставки оружия Ирану

На днях Иран официально сообщил о заключении с Россией целого ряда соглашений в авиакосмической области на общую сумму 21 миллиард долларов. Некоторые специалисты отметили среди них значительную долю оборонных контрактов, которые вполне могут стать тем ключом, который откроет двери для экспорта российского оружия в Иран.

29.09.2015

Путин согласился, что "бывших сотрудников КГБ не бывает"

Президент РФ Владимир Путин согласился с утверждением о том, что "бывших сотрудников КГБ не бывает" в той части, что полученные знания и опыт всегда остаются с ними. Путин дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

2006-2026, nationalsafety.ru
при перепечатке материалов сайта ссылка на nationalsafety.ru обязательна